位置: 首页  >  政民互动  >  领导信箱  >  信息详细
信件内容
流水号 20200324002
标    题 关于疫情期间免商铺房租一事
姓    名 汪**
性    别
年    龄 33
手    机 153****6693
身份证号 6230**********3241
身    份 个体商户
职    务 经理
民    族 藏族
发件IP *************
写信时间 2020年03月24日
信件内容 我想咨询疫情仍然在白衣天使的努力中,但是各地部分商铺基本已经在澳门棋牌游戏要求的时间内恢复营业,并且多地澳门棋牌游戏出台了关于减免房租的相关鼓励性文件和倡议,为什么澳门棋牌游戏娱乐县却一直没有类似的政策。这已经是我第二次反应这个问题了,比我咨询的迟的各别问题已经得到回复,而我之前类似的咨询却没有的到回复。
办理情况
处理状态 已处理
回复内容 亲爱的网友:您好!感谢您对澳门棋牌游戏网站的关注和支持。您咨询的问题,我办通过市场监管局了解得知,目前我省并未出台减免房租相关文件,如将后有相关文件出台,市场监管部门将第一时间通知于您。(澳门棋牌游戏娱乐办公室)
处理对象 澳门棋牌游戏娱乐县领导信箱
处理时间 2020-03-31