位置: 首页  >  信息详细
信件内容
流水号 Ld2019111281
标    题 对卫生院包村干事态度恶劣的投诉
姓    名 张**
性    别
手    机 155****0724
地    址 申藏乡***
邮    箱 1********1@qq.com
身份证号 6230**********6031
发件IP ***********
写信时间 2019年11月23日
信件内容 2019年11月23日,澳门棋牌游戏娱乐县申藏乡卫生院冷口村包村干事李建荣大夫(姓名不详,联系电话15101475635)办事态度恶劣。 今早,因孩子(两个月婴儿)身体原因,需要去保健站接受检查,保健站要求携带母子保健卡。因此我老婆微信联系包村干事李大夫咨询母子保健卡的事情,该大夫直接肯定的回复,他没有拿母子保健卡,只是拍了照片,让我老婆问我,并且说把事情弄清楚了再说话、说十年来没见过像我老婆这样胡说的人、说拿没用的东西不能当饭吃(在他看来没用的东西却承担着这个家庭的所有希望)。我老婆又咨询了疫苗接种证的事,他说疫苗接种证不在他手里(在第二次打疫苗的时候没有及时盖章说下次一起拿)。因为距离母子保健卡被拿走至今有两个月了,本人记不太清楚,依稀记得是被卫生院包村干事李大夫拿走了,但李大夫回答肯定说没有拿,造成整个家庭都慌了,我老婆都急哭了。 之后该大夫微信回复我老婆说“不好意思,我记错人了。”就此事我联系该大夫想就有关问题进行沟通,电话接通后我就说了“做为公职人员这样的话你应该说吗”之后该大夫直接挂断我电话,我给他发短信希望他通过微信方式就他对我老婆说的话(把事情弄清楚了再说话、说十年来没见过像我老婆这样胡说的人、说拿没用的东西不能当饭吃)道歉。而该医生不仅不沟通,还将我的电话加入黑名单。 在之前和该大夫接触期间,也曾出现过态度恶劣的情况,但因为问题不严重没有在意。但是作为公职人员以这样不负责的态度办事,以这样的口吻回答群众的事实属不负责任。做为包村干事,允许有失误,但是他的行为是不负责任。并且对群众态度恶劣。 群众要求不高,仅仅是把事情协助办理了就行,而该大夫的工作作风很差。自我感觉在群众之上。对于该大夫的这种工作态度,向澳门棋牌游戏提出投诉。希望澳门棋牌游戏部门对此类问题,及其他民生问题有足够的关注。 2019年11月23日
办理情况
处理状态 已处理
回复内容

亲爱的网友:您好!感谢您对澳门棋牌游戏网站的关注和支持,你投询的问题我办已转至县卫健局,县卫健局工作人员与您联系。在此期间,请保证您的电话畅通。(澳门棋牌游戏娱乐办公室)


处理对象 澳门棋牌游戏娱乐县领导信箱
处理时间 2019-11-28