位置: 首页  >  信息详细
信件内容
流水号 Ld2019111276
标    题 县上至今没有成立劳动仲裁委员会
姓    名 郝**
性    别
手    机 138****0250
地    址 澳门棋牌游戏娱乐县***
邮    箱 2*******3@qq.com
身份证号 6230**********001x
发件IP ***********
写信时间 2019年11月11日
信件内容 县长您好,本人由于与县上某行政单位有一桩劳动纠纷,申请经济补偿。需要劳动仲裁委员会仲裁,以维护自己的合法权益,但是县上没有成立劳动仲裁委员会,人名法院由于没有仲裁结果也不予受理,多次驳回。三年了,使自己合法权益无法维护。我该怎么办?
办理情况
处理状态 已处理
回复内容

亲爱的网友:您好!感谢您对澳门棋牌游戏网站的关注和支持。您咨询的问题我办已于11月20日转至县人社局,11月26日县人社局与您联系并答复。现将答复内容回执如下:因我县劳动仲裁机构正在申报批复当中,您的相关问题委托至州人社局劳动仲裁科处理解决。(澳门棋牌游戏娱乐办公室)

处理对象 澳门棋牌游戏娱乐县领导信箱
处理时间 2019-12-03