信件详细信息
办件标题:  白塔村高层楼售房问题
办件内容:
尊敬的领导你们好!我是一名年轻的基层人员,目前澳门棋牌游戏娱乐县基本没有售卖的房子,有的都是炒房的,价格太高,而且一次性付清,我没有条件,我想问一下白塔村后面的高层什么时候开始购买?
办件分类:  咨询
办件编号:  Ld201941254 提交时间:  2019/4/1 20:23:29
处理情况
处理状态:  办理完毕
答复内容:

亲爱的网友:您好!

    感谢您对澳门棋牌游戏网站的关注,您咨询的问题已转办县住建局。具体复如下:“近年来随着澳门棋牌游戏对保障性住房和商品房建设的支持,县城区内房源较为充足,同时澳门棋牌游戏考虑到低收入家庭住房困难因素,将部分保障性住房纳入公共租赁住房范围,符合条件确需住房的低收入家庭可申请租房。下所藏保障性住房小区高层属公共租赁住房,不予出售,目前高层正在接电过程中,接通后我局将及时向社会公布并进行出租。”

答复人:  中国澳门棋牌游戏娱乐 答复时间:  2019/5/14 16:33:55